Зарегистрировать дачу по упрощённой схеме просто от 26 апреля 2022 г. 11:17:16

В преддверии дачного сезона напоминаем о возможности зарегистрировать свою недвижимость в упрощённом порядке. Сейчас в регионе 102 тысячи незарегистрированных объектов.

На еженедельном совещании правительства региона под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва обсуждались вопросы применения Федерального закона № 93 «о дачной амнистии».

«Дачная амнистия» позволяет осуществить учётно-регистрационные действия в отношении определённых объектов недвижимости в упрощенном порядке. Для этого понадобится лишь документ на земельный участок и технический план на дом. Сейчас закон продлен до 2031 года. Сняты ограничения в регистрации в приаэродромных и водоохранных зонах, а также разрешён выкуп земли во втором поясе водоохраной зоны.

С помощью сервиса МособлБТИ поможет дачникам зарегистрировать свою недвижимость, не выходя из дома. Также есть сервисы выездной регистрации: можно заказать услугу на дом или в офис Росреестра. Специалист примет документы в удобном для вас месте, а выписку из ЕГРН привезут прямо в руки. 

Для удобства граждан необходимые ведомства будут работать все длинные выходные, кроме 1 и 9 мая.

от 26 апреля 2022 г. 11:17:16