Зарегистрированы первые кандидаты в депутаты Мособлдумы от Химок от 4 марта 2016 г. 12:14:38

Первые кандидаты в депутаты Московской областной думы от городского округа Химки и города Долгопрудный подали документы для участия в открытом всеобщем предварительном голосовании. В этом году оно пройдет по новой схеме, которая исключает использование административного ресурса.

В московском областном региональном отделении партии «Единая Россия» состоялся прием документов на участие в предварительном народном голосовании от кандидатов в депутаты Московской областной думы. Городской округ Химки и город Долгопрудный первыми представили заместитель гендиректора Московского речного пароходства Андрей Косыгин, генеральный директор компании «Кантри-фуд» Александр Смирнов, многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова и генеральный директор торгового дома «Декор» Дмитрий Балабанов. После того, как их поддержит население на открытом голосовании, кандидаты получат право участвовать в основных выборах, которые пройдут по всей России 18 сентября.

«У нас единый избирательный округ, в который входит городской округ Химки и Долгопрудный. Конечно, на выборах важна конкуренция, но еще важнее — командная работа. Поэтому мы вместе подали документы на участие в предварительном открытом голосовании. Появилась возможность объединить усилия и добиться реальных результатов», - нацелен на конструктив генеральный директор компании «Кантри-фуд» Александр Смирнов.

В этом году предварительные выборы пройдут по принципиально иной схеме. Впервые в них смогут принять участие не только члены «Единой России», но и любой беспартийный житель. Эти нововведения исключают возможность использования административного ресурса, все участники праймериз имеют одинаковые условия и обязательства.

Так, каждый кандидат должен провести дебаты не менее двух раз. Он имеет право пригласить на них своих сторонников, которые могут задавать вопросы оппоненту. Дебаты — это не просто площадка для критики соперника, а место поиска решений по тем или иным вопросам.

«Необходимо, чтобы на ответственные посты прошли те люди, которые являются не только лидерами общественного мнения, но и способны предложить пути решения проблем, накопившихся в стране, объективно понимают ситуацию, могут расставить приоритеты и умеют отвечать вызовам времени», - считает секретарь Московского областного регионального отделения партии, член Совета Федерации РФ Лидия Антонова.

Расписание дебатов будет размещено на сайте http://pg.er.ru. Регистрация участников предварительного голосования завершится 15 апреля. Предварительное голосование пройдет 22 мая.

 

от 4 марта 2016 г. 12:14:38