Зампред регионального правительства ответила на вопрос предпринимателя из Химок в прямом эфире

В рамках часового прямого эфира заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала о реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса. Эфир прошел в телеграм-канале ведомства, в нем приняли участие свыше 130 представителей бизнеса со всего Подмосковья. 

«Сегодня мы протестировали новый формат коммуникации и нашли его удобным и для бизнеса, и для Мининвеста. Ответы на большинство вопросов можно дать лично, сразу уточнив детали и оценив то, насколько обратившийся доволен полученными разъяснениями. Нынешний эфир мы приурочили ко Дню российского предпринимательства, но не воспринимаем его как «праздничный». Уверены, что он будет не последним. Ведь чтобы работа с бизнесом была по-настоящему системной и тесной, каждый день взаимодействия власти и бизнеса должен быть как в День предпринимательства», – отметила Екатерина Зиновьева.


В прямом эфире глава Мининвеста, среди прочих, ответила на вопрос химкинского предпринимателя Егора Горового, который занимается реализацией продуктов общественного питания. Бизнесмен осуществляет свою деятельность одновременно в нескольких точках и хотел бы компенсировать затраты по объектам. Его интересовало распространяются меры поддержки на каждый объект или лимит распространяется на одного получателя.


В своем ответе Екатерина Зиновьева объяснила, что цель мер поддержки – охватить максимальное число предпринимателей, чтобы субсидией могли воспользоваться все, кто нуждается, поэтому лимит распространяется на одного получателя. 


Напомним, эфир был приурочен ко Дню российского предпринимательства.

Напомним, что уже этим летом в Московской области начнут действовать новые меры поддержки для предпринимателей. Кроме того, уже действующие субсидии и льготы расширят и сделают доступнее.



от 24 мая 2023 г. 14:00:37