За выборами в Химках следит мониторинговая группа от 18 сентября 2016 г. 14:18:11

В городском округе Химки на время проведения выборов создана специальная мониторинговая группа наблюдателей, которая следит за ходом голосования. В ее состав входят члены Общественной палаты, Совета по правам человека, также Уполномоченный по правам человека и представители адвокатской палаты Московской области.

На время проведения Единого дня голосования специальная мониторинговая группа была создана в каждом муниципальном образовании области. По словам председателя Общественной палаты городского округа Химки Евгения Арсентьева, это нововведение позволит сделать процедуру выборов прозрачной и открытой.

— Общественная палата Химок собрала состав мониторинговой группы за месяц до проведения выборов. Мы всегда выступаем за честность и открытость проведения таких мероприятий, поскольку выражаем мнение народа. В Единый день голосования мы одной командой наблюдаем за работой избирательных участков, на месте общаемся с наблюдателями, комиссией и представителями СМИ, — прокомментировал председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.

Мониторинговая группа была введена для обеспечения прозрачности выборных процедур и равного обеспечения избирательных прав для различных групп населения.


от 18 сентября 2016 г. 14:18:11