За свалку в Химках оштрафовали на сто тысяч рублей от 19 августа 2016 г. 17:31:08

В городском округе Химки состоялся рейд представителей администрации совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области. Они проверили земельный участок, расположенный в Старых Химках, и выявили ряд нарушений.

На земельном участке, принадлежащем городскому округу Химки, была выявлена несанкционированная свалка со строительным мусором. Территория залита бетоном и щебнем. 

— Безусловно, мы будем выяснять, кто из застройщиков нарушил требования. Компании будет выдано предписание об административном правонарушении, и она будет привлечена к ответственности. Рейды по выявлению незаконных свалок мы проводим регулярно. Как показывает практика, такие мероприятия воспрепятствуют дальнейшему распространению строительного мусора на территорию жилых объектов, — прокомментировал начальник административно-технического отдела городского округа Химки Иван Парусиди.

Штраф за подобное нарушение будет составлять более ста тысяч рублей. После выдачи предписания компания должна будет устранить все недостатки в течение нескольких недель.


от 19 августа 2016 г. 17:31:08