За 9 месяцев в Химках открылось 2300 новых предприятий от 17 октября 2016 г. 11:12:19

В рамках проекта #Мыоткрылись министерства потребительского рынка и услуг Московской области в Химках состоялось открытие «Магазина Праздника» в одном из крупных торговых центров округа. 

#Мыоткрылись — проект министерства потребительского рынка и услуг Московской области, созданный для поддержки молодых предпринимателей в сфере потребительского рынка и услуг. Любое вновь открывшееся предприятие в Подмосковье может заявить о себе в социальной сети, добавив хештег #мыоткрылись. Ассортимент магазина подарков и аксессуаров для праздников, который открыл химкинский предприниматель в рамках данного проекта, рассчитан на широкую аудиторию. Администрация активно взаимодействует с бизнесменами, оказывает всю необходимую помощь для того, чтобы объекты торговли и сферы услуг имели социальную направленность. На все товары по оформлению торжеств в новом магазине действует скидка 20% для пенсионеров и многодетных семей.

— Я полностью поддерживаю социальную ориентированность химкинского предпринимательства. Важно, что администрация округа поддерживает нас и оказывает содействие. Праздники — особая часть жизни каждого человека, поэтому мы приняли решение открыть профильный магазин, — рассказал директор магазина Сергей Булдаков.

Для бизнес-сообщества в городском округе действует «Единый центр поддержки предпринимательства», который работает по принципу «одного окна». Центр является уникальной комплексной инфраструктурой поддержки предпринимательства на территории Московской области.

— Предприниматель обратился к нам за помощью в предоставлении площади для размещения и организации бизнеса. У нас налажено взаимодействие с руководителями крупных торговых центров. Для размещения был определен торговый центр «Лига». Одно из направлений муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Химки» — субсидирование. В рамках этой программы организации могут получать субсидии в размере до 10 миллионов рублей. Также для социально ориентированного бизнеса созданы льготные условия аренды, — прокомментировала начальник отдела сферы услуг управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Алена Потемкина.

По показателю прироста предприятий в Московской области Химки занимают лидирующие позиции. За 9 месяцев в округе открылось 2300 новых предприятий. Всего на территории округа зарегистрировано более 13 тысяч компаний. Поддержка начинающих социально ориентированных предпринимателей — одно из приоритетных направлений в работе администрации округа. 

от 17 октября 2016 г. 11:12:19