Юных кулинаров научили готовить итальянские угощения от 11 марта 2022 г. 11:55:52

В одном из кафе городского округа прошел мастер-класс по приготовлению пиццы, спагетти и десертов с мороженым. Участниками кулинарного занятия стали дети из Химкинского социально-реабилитационного центра. Организатор - лидер Движения общественной поддержки, предприниматель Марина Эйслер. 

Шеф-повар рассказал и показал ребятам, как правильно раскатывать тесто, чтобы оно получилось тонким и воздушным, сочетание каких ингредиентов подходит для традиционных итальянских блюд, а также устроил зрелищное шоу с сухим льдом. 

К мастер-классу присоединился депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов. Он отметил, что такие занятия не только повышают интерес юных горожан к кулинарии, но и благоприятно влияют на общее развитие. 

«Готовка развивает память, творческое мышление, моторику пальцев и многое другое. Мастер-класс был очень интересный, я сам с удовольствием принял в нем участие, приготовил представленные блюда. Считаю, что такие занятия нужно проводить на регулярной основе», - сказал Артур Каримов. 

В конце мероприятия участники накрыли стол и продегустировали блюда, приготовленные своими руками.

от 11 марта 2022 г. 11:55:52