Юных химчан научили правилам дорожного движения

Активисты «Единой России» провели для учеников 19-ой школы познавательный урок по теме ПДД в игровом формате. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

Совместно с педагогическим коллективом школы №19 активисты рассказали ученикам начальных классов о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Ребятам напомнили, как важно быть внимательными во время прогулок во дворе и рядом с проезжей частью. Кроме того, школьники узнали, что такое «слепая зона» автомобиля и почему нельзя в нее попадать. Не обошлось и без веселых подвижных игр, загадок и ребусов.

«Безопасность ребенка во многом зависит от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, а также от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге, - сказал муниципальный депутат Александр Васильев, - родители и учителя должны быть уверены в том, что дети в полной мере осведомлены о правилах поведения на проезжей части».

Депутат городского Совета Юлия Ишкова отметила, что Госавтоинспекция регулярно призывает жителей города быть внимательными на дорогах и использовать светоотражающие элементы на своей одежде. Особенно это касается детей, поэтому в конце программы детям подарили светоотражающие браслеты.   

«Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах, - подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - по статистике наезд на пешехода - самый распространенный вид ДТП.  Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей».
от 18 октября 2022 г. 16:47:23