Юные инспекторы движения принесли Химкам призовое место в конкурсе от 12 октября 2016 г. 16:46:56

В Химках состоялся традиционный конкурс по безопасности дорожного движения среди школьников из девяти муниципалитетов Подмосковья. Команда юных инспекторов дорожного движения из Химок принесла городскому округу почетное второе место.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и Управления ГИБДД Московской области уже более десяти лет. Первый этап — проведение районных соревнований среди школьников муниципального образования. Победителям первого этапа предоставляется право представлять родной город на региональном уровне.

— Московскую область мы условно разделили на семь зон для проведения второго этапа соревнований. В каждой из зон участвуют порядка десяти команд. Следующий этап — областной конкурс, где определят лучшие команды Подмосковья, — сообщил представитель Управления ГИБДД Московской области, полковник полиции Александр Цыпкин.

Мероприятие проводят с целью ознакомления молодого поколения с правилами дорожного движения, а также недопущения детского травматизма на дорогах.

Среди участников зонального этапа — школьники из девяти муниципалитетов Подмосковья: Дмитрова, Красногорска, Дубны, Клина, Долгопрудного, Солнечногорска, Лобни, Талдома и Химок. Школьники подготовили театрализованные постановки и концертные номера по теме соблюдения правил дорожного движения. 

Команда юных инспекторов дорожного движения «Светлячки» из лицея № 15 представляла городской округ Химки. Ребята подготовили сценку «Как Винни-Пух и Пятачок за медом ходили». 

— Школьники из нашего лицея уже становились победителями зонального этапа в позапрошлом году, и в этом году нам снова повезло. Тренировались усердно, благодаря чему и одержали победу среди школ своего родного округа, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе лицея № 15 Александра Бородкина.

Участники команды регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, а также проводят разъяснительную работу среди первоклассников лицея.

— Мне очень нравится принимать участие в таких конкурсах, потому что я знаю все правила дорожного движения лучше других. И профессия инспектора дорожного движения мне тоже по душе, — поделилась впечатлениями ученица 6 класса лицея № 15 Дарья Зиновьева.

15 шестиклассников защищали честь родной школы и округа среди других участников и по праву заслужили почетное второе место. А победу одержала команда «Зебра» из Долгопрудного.


от 12 октября 2016 г. 16:46:56