Юные Химчане узнали больше о безопасности дорожного движения от 28 июня 2022 г. 18:00:53

Госавтоинспекторы городского округа Химки провели занятия по безопасности дорожного движения в детском летнем лагере.

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Химки в рамках летней оздоровительной кампании организовали и провели акцию «Посвящение в пешеходы» в детском оздоровительном лагере. Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.


В начале встречи автоинспекторы напомнили ребятам про «дорожные ловушки» и пояснили, как их избежать, соблюдая основные правила поведения в дорожно-транспортной среде. Полицейские рассмотрели с ребятами возможные ситуации на пешеходных переходах и внутридворовых территориях, напомнив об осторожном использовании средств индивидуальной мобильности.


После викторины по дорожной безопасности участников мероприятия ожидал интерактивный квест по ПДД: команды соревнующихся выполняли задания по проверке знаний дорожных знаков, основных Правил дорожного движения и решали задачи по БДД. В результате выполнения всех заданий, отдыхающие собрали фразу: «Знай и соблюдай Правила дорожного движения!».


За проявленный интерес и активное участие в игре инспекторы вручили воспитанникам лагеря сладкие подарки, сертификаты и удостоверения юных пешеходов.


«Здорово, что юные химчане могут провести свои летние каникулы с пользой. В городских лагерях ребята не только развлекаются, но узнают новое и закрепляют важные знания. Помимо этого, сейчас в Подмосковье реализуется проект Министерства образования Московской области «Умные каникулы», в рамках которого учащиеся флагманских школ региона посещают экскурсии, реализуют проекты, проводят исследования и встречаются со специалистами из разных областей», - прокомментировала депутат городского Совета Ирина Беляева.
от 28 июня 2022 г. 18:00:53