Юные химчане примут участие в региональном конкурсе журналистов

Стартовал ежегодный региональный конкурс юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». Его проводит Ресурсный центр по русскому языку АСОУ под патронатом Союза журналистов Подмосковья. Основная цель мероприятия – выявить и поддержать детей и подростков, проявивших интерес к журналистике.

В состав жюри входят известные ученые-методисты, независимые профессионалы в области образования и медиасферы, журналисты-эксперты, опытные учителя русского языка и литературы, а также студенты филологических факультетов вузов Московской области.

«Для многих ребят весьма непросто определиться с выбором будущей профессии. Именно поэтому в Химках регулярно проходит тематические конкурсы, уроки профориентации, встречи с представителями организаций и предприятий, чтобы помочь юным горожанам сделать правильный выбор и развиваться в той области, которая им интересна», - сказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Подробнее о том, как принять участие в конкурсе, можно узнать на сайте АСОУ: https://asou-mo.ru/events/01-09-2022-10-12-2022-regionalnyi-konkurs-iunykh-zhurnalistov-i-komand-shkolnykh-smi-iun-media.

от 9 сентября 2022 г. 15:02:47