Юные химчане показали свои знания ПДД от 20 мая 2022 г. 16:40:56

В Химках прошел муниципальный слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022».

18 мая в школе № 27 проходил муниципальный слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022». 

Команды - участницы из 11 общеобразовательных учреждений городского округа соревновались в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, сдавали теоретический экзамен на знание ПДД и основ оказания первой помощи. 

Слет «Безопасное колесо - 2022» ставит социально значимые цели и задачи, такие как привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах, проверка знаний ПДД и контроль теоретических знаниями по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. 

В упорной борьбе победу одержала команда школы № 29, второе место заняла команда школы № 19, третье место – команда школы № 27. 

«Очень важно вести разъяснительную работу по правилам безопасности на дорогах для детей и подростков. Проводить такие мероприятия - отличная идея. Так, можно не просто предоставлять школьникам список запретов и правил, а оборачивать обучение в соревновательную, интересную для детей форму.  Я очень рада и горжусь нашими учениками», - рассказала директор МБОУ СОШ №29, депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.   

Лучшими знатоками правил дорожного движения стали ребята из гимназии № 9, сильнейшей в знаниях основ оказания первой помощи оказалась команда школы № 28, виртуозами фигурного вождения велосипеда были признаны обучающиеся школы № 29. 

Поздравляем юных инспекторов дорожного движения с первыми победами!

от 20 мая 2022 г. 16:40:56