Юные химчане – финалисты соревнований Московской области по биатлону

В минувшую субботу, 18 сентября, на стадионе им. Анфисы Резцовой прошло первенство Московской области по биатлону среди юношей и девушек 11–16 лет.

На соревнования в Химки приехали десятки юных спортсменов, представляющих клубы разных городов Подмосковья. Биатлонная гонка проходила в категории спринт. После первого круга спортсмены стреляли из положения лёжа, после второго — стоя. В зависимости от пола и возраста у каждой группы был своя дистанция.

Биатлон — зрелищный и популярный вид спорта. Но для детей и подростков есть много ограничений, поэтому Федерация биатлона Московской области с 2014 года активно развивает детский пневматический биатлон, который гораздо доступнее во всех отношениях, заниматься им может каждый ребенок.

На первенстве, которое прошло в эту субботу, юниорки из Химок показали отличные результаты. В соревнованиях девушек 13-14 лет второе место заняла Арина Санкова, восьмое место выиграла Александра Цыганова.

Кроме того, по результатам двух соревнований – спринт и роллерная гонка, которая состоялась раньше, – на первенство России едут 2 юных спортсмена. Это Никита Новак и Александра Цыганова. Соревнования пройдут в Смоленске с 29 сентября по 5 октября.

Поздравляем наших юных биатлонистов с победой и желаем им новых спортивных высот!