Ямочный ремонт дорог в Химках завершен досрочно от 24 июня 2016 г. 17:25:24

МБУ «Химдор» досрочно завершило все плановые работы по ямочному ремонту дорог. С начала года коммунальщиками отремонтировано более 13 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. 

Ремонт дорожного полотна был проведен во всех микрорайонах округа. Одновременно с этим коммунальщики выполняли работы по замене старого бортового камня, ремонту тротуаров, люков и колодцев.  

- Сотрудники МБУ «Химдор» в постоянном режиме проводят мониторинг дорожной ситуации в округе. Несмотря на то, что ямочный ремонт завершен, мы реагируем на заявки от жителей. Все ямы и неровности устраняем в кратчайшие сроки. Масштабные работы по замене дорожного полотна были проведены в частном секторе микрорайонов Сходня и Фирсановка. Теперь мы приступили к плановому ремонту дорог на улицах округа. Все будет завершено до августа, - отметил начальник отдела эксплуатации МБУ «Химдор» Сергей Королев.

Ремонт выполняли большими картами. Площадь работ занимала не менее 25 квадратных метров на каждом участке, за исключением небольших выбоин, возле которых нет трещин. Жители округа тоже проявляли активность и присылали заявки на ремонт через интернет-портал «Добродел». 

- Раньше я на своем автомобиле почти каждый месяц ремонтировал подвеску. Сейчас по дорогам округа ездить одно удовольствие. Химки развиваются, увеличивается число парковочных мест для машин. Слышал про увеличение велодорожек, что не может не радовать. Велосипедисты не должны мешать движению автотранспорта, тем более ездить по дорогам, - отметил житель городского округа Химки Артем Исаев. 

Коммунальщики приступили к капитальному ремонту дорог. До августа в Химках отремонтируют 92 улицы. Всего в 2016 году в округе будет отремонтировано более 23-х тысяч квадратных метров дорог. 

от 24 июня 2016 г. 17:25:24