Выставка «История государства российского» открылась в Москве от 26 мая 2016 г. 14:46:32

Интерактивная выставка «История государства российского» открыта в Москве в честь празднования 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина.

Выставка продемонстрирует достижения РФ за тысячу лет и ее историю новыми способами. По словам организаторов, это культурно-образовательный проект совершенно нового формата. Посетители выставки смогут оценить созданную историками Ленту истории, которая будет длиной более 48 метров. 

На выставке, впервые, публика сможет увидеть неизвестное письмо Н.М. Карамзина, узнать о роли Н.М. Карамзина в становлении русской исторической науки. Экспозиция выставки разнообразная: это и судоверфь Петра I в натуральную величину и картины; оружие древних времен и книжный замок; копии императорских регалий и множество необычных световых инсталляций.   

На Ленте можно будет увидеть историю от Рюрика до современности, проследить становление государства от древней Руси до Российской Федерации. Чтобы погрузиться в атмосферу истории, организаторы создали несколько зон 3D mapping, которые посетители смогут опробовать. 

В проекте будут представлены и мастер-классы, связанные с историей России, и наглядная демонстрация достижений современной России, и редкие экспонаты и материалы, связанные с Николаем Карамзиным, как человеком, который положил начало истории государства российского, как единому историческому документу.

Площадь экспозиции составит около тысячи квадратных метров. Выставку можно будет посетить с 25.05 по 30.06. Вход для детей младше 14 лет бесплатный.

Проводится выставка будет по адресу: Театр «Де-Арте», Ходынский бульвар, 4, ТЦ АВИАПАРК

Более подробная информация: http://dearte-russia.ru

от 26 мая 2016 г. 14:46:32