Выпускники Химок готовятся к масштабному выпускному в парке «Патриот» от 19 июня 2017 г. 19:08:30

Тысяча выпускников Химок отметят один из самых трогательных праздников — выпускной в парке «Патриот» в Одинцовском районе. Мероприятие пройдет 24 июня под девизом «Взлетай!». Поскольку для девушек неизменным атрибутом выпускного вечера является платье, а для юноши визитной карточкой станет стильный костюм, ребята готовятся к празднику заранее.

Первый общеобластной выпускной вечер состоится 24 июня в парке «Патриот». Участие в мероприятии примет тысяча выпускников городского округа. Доставят ребят в Одинцовский район 24 комфортабельных автобуса, которые будут идти колонной вместе с машинами сопровождения.  

— Окончание школы — это старт во взрослую жизнь, стремление к новым вершинам. Перед ребятами открыты сотни дорог, где каждый найдет свое призвание и дело всей жизни. Возможно, среди них будут ведущие инженеры и конструкторы, ученые и профессоры. Мы стремимся к лидерству в различных отраслях, но развитие образования всегда остается в приоритете. Желаю выпускникам успешной сдачи вступительных экзаменов в выбранные вузы, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В качестве тематики праздника выбран космос, ведь выпускной — это своего рода взлет к новым вершинам и победам, старт во взрослую жизнь. Для участия в масштабном торжестве приглашены все выпускники Подмосковья. Для них выступят известные музыкальные коллективы и исполнители, среди которых Баста, Егор Крид и Мот. Завершится праздник красочным салютом.

Выпускник, химчанин Николай Сорокин готовится к торжественному вечеру заранее. По его словам, главное во время подготовки к празднику — выбрать костюм и, конечно, хорошо сдать все экзамены.  

— Выпускной — дело ответственное и очень волнительное, такое бывает только раз в жизни. Костюм, в котором пойду на вечер, выбираю уже сейчас, чтобы ничего не откладывать на крайний день. Во всем советуюсь с родителями, — отметил Николай Сорокин.

Кроме того, в период проведения выпускных вечеров — с 23 по 28 июня в некоторых торговых объектах, которые располагаются вблизи учебных заведений, будет ограничена продажа алкогольной продукции. Представители структурных подразделений администрации Химок совместно с активистами «Молодой гвардии Единой России» проводят информационную кампанию, также производится выдача предписаний.

от 19 июня 2017 г. 19:08:30