Выездная администрация прошла в Новых Химках от 26 марта 2022 г. 19:13:21

26 марта жители Новых Химок могли прийти со своими вопросами к руководству основных муниципальных служб, не выезжая из своего микрорайона. На базе школы № 26 провели очередную сессию выездной администрации.

Глава городского округа Дмитрий Волошин отметил, что за день в Новых Химках рассмотрели около 100 обращений жителей по самым разным вопросам.

Жители микрорайона встретились с представителями администрации округа, городских коммунальных служб, управляющих компании и правоохранительных органов. 

В работе выездной администрации в Новых Химках приняли участие: замглавы по вопросам ЖКХ Евгений Акуличев, замглавы по вопросам благоустройства Дмитрий Новиков, замглавы по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова, замглавы по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева, замглавы по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов, замглавы по вопросам промышленности и инвестиционной политике Родион Левочка, замглавы вопросам потребительского рынка, услуг и территориального развития Игорь Панчук, а также депутаты местного Совета депутатов Юлия Ишкова, Артур Каримов, Галина Болотова, Надежда Смирнова, Юлия Мамая, Владислав Миронов, Евгений Иноземцев.

Вопросы заявителей коснулись юридической, экономической, социальной областей. Как всегда, большое количество граждан обратились к представителям власти по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания. 

Много обращений коснулись уборки снега и приведения городского округа в порядок после затяжной зимы. Речь шла о высадке газона, растений и кустарников, а также о ремонте отдельных участков дорог. 

Заместитель главы Дмитрий Новиков объяснил: «Мы разъяснили, что собираем информацию через ТУ, которое взаимодействует с каждым жителем собираем полностью всю информацию по всем дворам, по всем жителям, формируем необходимое количество посадочного материала и в рамках месячнику по благоустройству вместе с жителями высадим зелёные насаждения».

Жители Новых Химок смогли также получить бесплатные консультации по юридическим вопросам.

Встречи в формате выездной администрации дают результат. Благодаря концентрации всех инстанций в одном месте, удаётся комплексно подойти к решению многих вопросов. 

Ирина Теслева, заместитель главы городского округа поделилась: «Записываясь на приём к одному из заместителей, как правило, у жителей появляются вопросы и по другим направлениям. Конечно то, что здесь присутствуют представители всех структурных подразделений, позволяет более оперативно и решить вопрос, и дать разъяснение, и взять в проработку, если требуется».

Не все обращения горожан можно отработать на месте. Многие из тех проблем, о которых заявляют жители, требуют глубокого погружения и более длительного разбирательства. В этом случае, обращение принимается, обрабатывается и готовится официальный ответ. 

Выездная администрация – формат работы, при котором химчане могут решить многие вопросы в практически всех сферах жизнедеятельности города не выезжая из своего микрорайона, он зарекомендовал себя как отличный способ коммуникации и действенный метод решения проблем. Единственное условие для посетителей – наличие паспорта, для того чтобы можно было официально оформить обращение. 

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин уже анонсировал в своем телеграм –канале https://t.me/Voloshin_live, что следующая встреча пройдет в микрорайоне Левобережный.

от 26 марта 2022 г. 19:13:21