Выборы губернатора комментируют депутаты от 9 сентября 2018 г. 17:50:44

Народные избранники, наряду с остальными химчанами, отдали свои голоса на выборах губернатора Московской области. Они единодушно отмечают высокий уровень организации избирательного процесса и отсутствие нарушений. 

Александр Смирнов, депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия»:

— Я с самого утра проголосовал на своем участке, а после отправился объезжать выборочно участковые комиссии. Должен отметить, что они полностью и безоговорочно были готовы к началу голосования: все формальные требования соблюдены, размещена необходимая документация, включая информацию о кандидатах. Ну, и с точки зрения комфорта всё сделано хорошо; я с утра был — конечно, в ранние часы не так много избирателей... Но всё как-то душевно, без суеты, встречают гостеприимно, объясняют всё вежливо, доброжелательно. Если кто-то ещё не добрался до избирательных участков, приходите, голосуйте и убедитесь в этом сами!

Ханоглан Алиев, депутат Совета депутатов ГО Химки от партии «Справедливая Россия»:

— Я сегодня пришёл с детьми и внуками. Считаю, что вообще понятие гражданского долга нужно подрастающему поколению прививать с юных лет — мы ведь хотим, чтобы они выросли неравнодушными людьми. По счастью, неравнодушных химчан у нас уже сейчас немало: объезжал участки, вижу, что на многих солидное количество народа. Пообщался с наблюдателями от своей партии: в один голос говорят, что организация на высоте, всё совершенно прозрачно, ни единого нарушения. Это, конечно, очень радует.

Владислав Наганов, депутат Совета депутатов ГО Химки от партии «Яблоко»:

— По субъективной оценке, поток избирателей ниже, чем на президентских выборах, по крайней мере, на текущий момент, на время обеда. Однако нельзя сказать, что выборы губернатора химчанам неинтересны: я разговаривал с общественными наблюдателями на нескольких участках — они подчёркивают, что к обеду приток голосующих вырос. В целом, объехав несколько участков, должен констатировать, что организация избирательного процесса в нашем городском округе, что называется, «на высоте». Позитивную картину дополняет отсутствие нарушений, что также фиксируют наблюдатели.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов ГО Химки, член партии «Единая Россия»:

— Работа по организации Дня голосования велась все последние недели, это ведь большое и серьёзное дело — у нас в Химках целых 107 постоянных избирательных участков. И на каждом всё и все должны работать как часы. Данная задача исполнена на «отлично»! Особо хочу подчеркнуть, что несколько сотен наблюдателей работают на участках, включая наблюдателей от Общественной палаты: гражданский контроль гарантирует прозрачность и чистоту процесса.

от 9 сентября 2018 г. 17:50:44