Вступите в совет “Зеленого каркаса” и принесите реальную пользу городу! от 9 марта 2021 г. 17:23:47

До 17 марта включительно мы продлили прием ваших заявлений на вступление в общественный совет “Зеленого каркаса” Химок.

Многие из вас неравнодушны к паркам, скверам, набережным, общественным пространствам. Мы это очень ценим. Вступайте в ряды общественного совета “Зелёного каркаса” г. о. Химки, если вы готовы быть в центре всех событий по развитию парков, определять приоритеты выполняемых работ, участвовать в общественных обсуждениях, контролировать состояние территорий и их развитие.
 
Ждём самых инициативных, креативных, активных и энергичных людей. Желательно, чтобы за вами стояли ваши соседи, друзья, коллеги, чьё мнение вы будете транслировать. Особо ищем людей с высшим экологическим образованием.
 
Совет “Зеленого каркаса” определит, какие новые общественные пространства появятся в Химках. Мы планируем многое улучшить в городе: реконструировать набережные “Васко да Гама” и “Правый берег”, облагородить берега реки Химка, Барашкинского пруда, реконструировать парки имени Льва Толстого и имени Величко, соединить сквер Марии Рубцовой с парком “Дубки”. Предстоит сделать еще более интересным Экоберег, построить вторую очередь парка “Подрезково” с переходом на Сходню. В ближайшие годы совместными усилиями мы можем удвоить и даже утроить количество общественных пространств.
 
Порядок вступления:

  • Заполните заявление и до 17 марта 2021 направьте его на почту parki@admhimki.ru. Если у вас нет возможности отправить электронное письмо, можно принести рукописное в общественную приемную администрации в тот же срок.
  • Примите участие в голосовании за кандидатов на сайте admhimki.ru 
  • 25 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, станут членами нового общественного совета.
Обязательные условия для регистрации кандидатов: возраст от 18 лет, постоянная регистрация в г. Химки, возможность активно участвовать в общественной работе, наличие любого опыта, полезного при развитии общественных территорий, наличие людей, поддерживающих ваши идеи.
 
Заявления принимаются с 5 по 17 марта включительно. Голосование на сайте проводится с 22 по 26 марта. Подведение итогов 27 марта 2021. Далее в течение 5 дней публикуется протокол. Общественный совет будет правомочен при составе не менее 5 и не более 25 человек.

В заявлении в адрес администрации г. о. Химки в свободной форме укажите ваши фамилию, имя и отчество, дату рождения, телефон, e-mail. Напишите, какой опыт у вас имеется в сферах городской среды и чего бы вы хотели делать в рамках Совета. Укажите, сколько примерно людей готово довериться вам, как своему представителю, и что это за люди (соседи, коллеги, родственники, однокурсники и т.д.). Перечислите ваши любимые парки и скверы, другие общественные пространства Химок.

от 9 марта 2021 г. 17:23:47