Всероссийская акция «Согреем детские сердца» прошла в Химках от 29 октября 2017 г. 15:06:49

В преддверии Дня народного единства Химки присоединились к всероссийской акции «Согреем детские сердца». Священнослужители Химкинского благочиния, а также артисты театра «Апрель» организовали праздничное мероприятие для детей из приюта и многодетных семей Химок. В этот раз юные химчане увидели спектакль и получили в подарок памятные книги.

Всероссийская акция «Согреем детские сердца» проходит в Химках уже не первый год. Традиционно, в преддверии Дня народного единства во многих муниципалитетах Подмосковья и других городах страны проходят тематические мероприятия для ребят — воспитанников приюта и из многодетных семей.

— Акция проходит не только в детских учреждениях, но и во многих храмах Московской епархии. Ее главная цель — обратить внимание на проблемы социально незащищенных слоев населения и уделить чуточку тепла и заботы детям, — рассказал священник Димитрий Оселедец.

Актеры театра «Апрель» показали ребятам интересный спектакль «Алиса в стране чудес», а священнослужители Химкинского благочиния подарили памятные книги.

В округе проводят большую работу по оказанию помощи детям из приюта и многодетных семей. Для них проводятся различные мероприятия, благотворительные спектакли и концерты.


от 29 октября 2017 г. 15:06:49