Все стройплощадки Химок будут проверены надзорными органами от 27 апреля 2016 г. 17:18:05

В микрорайоне Сходня инспекторы Госадмтехнадзора и специалисты управления капитального строительства и архитектуры администрации Химок провели совместную проверку строительной площадки.

По улице 2-й Мичуринский тупик ведется строительство жилого комплекса «Квартал-7». В ходе рейда инспекторы Госадмтехнадзора выявили ненадлежащее состояние ограждения, незаконное размещение рекламных материалов. Также на территории стройплощадки находится офис  продаж, однако разрешительных документов на него у компании-подрядчика не оказалось.

«Составлен протокол об административном правонарушении. За размещение строений без документов для юридических лиц предусмотрен штраф в размере до 100 тысяч рублей. В адрес заказчика строительства, генерального подрядчика и компании, которая занимается реализацией квартир, нами выдано уведомление. Их представители должны явиться в 6-ой отдел для установки лиц, ответственных за нарушения», - прокомментировал старший инспектор отдела №6 территориального управления Госадмтехнадзора Владимир Киселев.

Рейды с надзорными органами администрация округа проводит еженедельно. На территории городского округа находятся 137 объектов строительства, среди них 68 жилых домов, 11 детских дошкольных учреждений и 4 школы.

«У нас разработан совместный график плановых проверок. Такой подход позволяет наладить взаимодействие всех структур, отвечающих за строительство в округе, и привить культуру проведения строительных работ. Все площадки округа будут  проверены надзорными органами», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Вадим Водопьянов.

Для получения оперативной информации и взаимодействия с застройщиками на базе управления капитального строительства и архитектуры работает информационно-аналитический отдел, который собирает информацию о строительных планах компаний округа. Застройщики в свою очередь смогут пользоваться информацией о планах других игроков рынка.

от 27 апреля 2016 г. 17:18:05