Все предприятия Химок будут соответствовать концепции единого облика от 8 ноября 2016 г. 18:12:31

В Химках продолжается работа по благоустройству промышленных зон, прилегающих к градообразующим предприятиям. После введения балльно-рейтинговой системы многие учреждения, включая коммерческие, проявили активность к процессу приведения к надлежащему виду.

Согласно рейтингу, составленному специалистами администрации Химок, в этом году лидируют компании ООО «Роберт Бош», НПО «Энергомаш» и МКБ «Искра», МКБ «Факел» и НПО им. С.А. Лавочкина. Высоких показателей удалось добиться благодаря успешному взаимодействию администрации с руководством организаций. Градообразующие предприятия округа способствуют экономическому развитию, помогают в реализации социальных программ и благоустройстве.

— Администрация Химок нашла общий язык с руководителями организаций. Предприятия должны быть не только налогоплательщиками, экономически стабильно развиваться и предоставлять рабочие места, но и внешне соответствовать облику Химок. В содействии был разработан набор критериев, куда входят показатели освещенности, чистоты, оценка конструкций, ограждающих территорий. Общая сумма показателей составляется проверяющей комиссией и отправляется на Совет директоров, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Владимир Маркин.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в таблицу оценивания был добавлен новый пункт «Уборка и вывоз снега с прилегающих территорий». Работы по благоустройству промышленных зон будут продолжаться и в следующем году.

от 8 ноября 2016 г. 18:12:31