Все на лед! от 20 декабря 2021 г. 16:44:15

В микрорайонах Фирсановка и Подрезково дали старт очередному сезону зимних видов спорта.

19 декабря в ДЮСШ по зимним видам спорта состоялся товарищеский хоккейный матч между командами микрорайона Фирсановка и городского округа Солнечногорск. Встреча прошла в дружеской и праздничной атмосфере и была посвящена открытию нового сезона уличного катания. Игра закончилась победой химкинских хоккеистов со счетом 10:7. 

Еще одна встреча, ознаменовавшая собой открытие ледовой площадки, прошла в микрорайоне Подрезково. Морозный день, атмосфера спортивного праздника и веселья объединили на Новозаводской улице всех любителей зимних видов спорта. Матч завершился уверенной победой местной команды над хоккеистами из Молжаниновского района Москвы с результатом 5:2. 

Поддержать спортсменов приехали председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутаты Руслан Шаипов и Алексей Федоров.

«Уважаемые хоккеисты, жители и гости нашего округа, приветствую вас на открытии очередного сезона уличного катания. Это не только хоккей, это лыжная трасса, а также прекрасная горка, которая организована на территории детской юношеской спортивной школы в Фирсановке. Благодаря губернатору, главе города и нашим депутатам, которые вместе поддержали мероприятие, сегодня у нас есть возможность в такой прекрасной и праздничной атмосфере дать старт новому сезону», – выступил с приветственным словом Сергей Малиновский. 

В рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье» в Химках при поддержке главы округа Дмитрия Волошина и активной работе муниципальных депутатов заливают катки, прокладывают лыжни, обустраивают зоны для активного отдыха, чтобы жители и гости округа могли проводить время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

от 20 декабря 2021 г. 16:44:15