Врачи из Химок отметили День медика на приёме у Губернатора

На Губернаторский приём в Доме Правительства Московской области, прошедший 18 июня, были приглашены врачи из городского округа Химки. Делегацию возглавил Руководитель Администрации округа Владимир Слепцов.

На приёме Губернатор сказал: «Я хочу поздравить всех 22,5 тысяч врачей, 47 тысяч медицинских работников среднего звена. Вы делаете очень важную, благодарную работу. В 2015 году мы должны привести все наши лечебные учреждения в достойный вид, оснастить их качественным современным оборудованием. Мы также создаем дополнительные условия, которые позволят нам привлечь недостающие кадры. В прошлом году мы привлекли в область 500 врачей, в этом году планируем увеличить их количество. Наша задача сделать так, чтобы каждый человек, который приходит в наши медицинские учреждения, чувствовал себя уверенно, потому что его встречают профессионалы, готовые оказать качественную помощь. Таким единым коллективом, с единой идеологией мы будем осуществлять благородную, важную миссию – спасать и лечить людей».

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения руководителей лучших взрослых и детских поликлиник, а также лучших врачей региона.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов также поздравил медиков: «Медицина не стоит на месте, активно развивается, совершенствуется. Профессия врача – это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого.
Основной целью умной социальной политики, проводимой сейчас в Подмосковье, является создание современной, мощной и эффективной медицины, а также обеспечение высокого уровня жизни медицинским работникам. Уверены, в ближайшей перспективе это будет сделано. И у нас в Химках уделяется огромное внимание этому направлению. Мы сделаем все возможное, чтобы условия, в которых вы работаете и живете, были комфортными и достойными.
Сегодня вы услышите много добрых слов и теплых поздравлений не только от коллег, но и от тех, кому вы спасли жизнь, вылечили от болезней. Для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 18 июня 2015 г. 19:00:00