Возле Шереметьево ликвидировали незаконные парковки от 23 июня 2016 г. 18:27:44

Представители Госадмтехнадзора Московской области совместно с администрацией городского округа Химки провели рейд по выявлению незаконных парковок на тротуарах и газонах вблизи аэропорта Шереметьево. 

Не все водители считают нужным оставлять машины на специализированных стоянках. Большая часть недобросовестных автовладельцев, желая сэкономить, паркуется на тротуарах и газонах, при этом нарушая правила дорожного движения. В ходе проведения рейда было выявлено более 50 нарушителей, все они оштрафованы.  

Подобная проблема существует не только в аэропорту Шереметьево, но и в некоторых химкинских дворах. Для ее решения устанавливают антипарковочные столбики. Кроме того, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева была разработана муниципальная программа «Удобная парковка», в рамках которой автостоянки появятся во дворах, у социальных объектов, на основных магистралях, рядом с ж/д станциями Химки и Сходня. 

- Программа «Удобная парковка» создана для ликвидации дефицита парковочных мест в округе. Решение по увеличению парковок принимает специальная комиссия.  В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года территория вокруг аэропорта Шереметьево находится на особом контроле. Здесь к проблемам парковок нужно подойти комплексно, - отметил начальник управления территориальной безопасности городского округа Химки Сергей Шелгунов.

Администрация округа напоминает, что оставлять личный автотранспорт на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках запрещено. В 2016 году на территории городского округа будет обустроено около 7 тысяч новых парковочных мест. 


от 23 июня 2016 г. 18:27:44