Воспитанники ЦДШИ сыграли классику на электронных инструментах от 18 ноября 2021 г. 11:30:41

В Центральной детской школе искусств юные музыканты продемонстрировали мастерство игры на электронных инструментах.

В концерте приняли участие воспитанники отдела клавишных-электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества «Классическое наследие». Юные музыканты исполнили для слушателей знакомые мелодии в современном звучании, при этом с учетом сложившихся академических традиций. Ребята показали не только свое мастерство, но и возможности электроники. Сами музыканты отмечают, что выразительно и технично классическую музыку можно играть как на фортепьяно, так и на синтезаторе, который предоставляет исполнителю большие возможности.

«В синтезаторе в этом и заключается фишка, чтобы ты можешь солировать и аккомпанировать. В целом же создаётся впечатление целого оркестра, и ты сидишь среди нескольких скрипок, гитар и других инструментов», - говорит ученица детской школы искусств Дарья Храмова. 

«Одна из самых сложных задач - это на клавишном электронном инструменте сделать аранжировку и работать в синтезе всего классического достояния, применяя при этом современные цифровые технологии», - отметила директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская.
от 18 ноября 2021 г. 11:30:41