Вопросы торговли и сферы услуг обсудили в Химках от 10 марта 2022 г. 15:40:26

В здании территориального Управления микрорайона Левобережный прошла встреча заместителя главы городского округа Химки Игоря Панчука и депутата Совета депутатов Николая Кашникова с жителями, в ходе которой горожане задали беспокоящие вопросы, касающиеся торговли и сферы услуг.

Одной из важных тем, поднятых химчанами, стала организация проверок недобросовестных предпринимателей. Так, поступила жалоба на торговый объект по продаже мясных изделий, в котором не соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила. 

«От жителей микрорайона поступил сигнал о торговой точке, где продают сырое мясо. Там нет водоснабжения и водоотведения, и, по словам пришедших на встречу химчан, торговый объект не соблюдает правила утилизации отходов. Мы обязательно разберемся в этом вопросе, и передадим всю информацию в контролирующие органы», - рассказал Николай Кашников. 

Также жители задали интересующие их вопросы касательно торговли, расположения торговых объектов, повышения цен и попросили организовать в микрорайоне ярмарки выходного дня. 

«Ситуация с ценами контролируется. Мы проводим ежедневный мониторинг не только сетевых магазинов, но отслеживаем и малые торговые объекты, которые у нас работают на территории городского округа», - отметил Игорь Панчук. 

Все интересующие жителей вопросы были взяты под личный контроль депутатом Совета депутатов и заместителем главы.

от 10 марта 2022 г. 15:40:26