Вопросы благоустройства – на депутатском контроле от 11 мая 2022 г. 16:20:53

Депутат Химкинского городского Совета депутатов Николай Кашников уверен – состояние сферы ЖКХ и благоустройства напрямую влияет на качество жизни химчан.

Именно поэтому вместе c коллегами по депутатскому корпусу он инициировал внедрение системы, которая позволяет контролировать оперативность и качество исполнение заявок городским службами. Основа этой системы – постоянное взаимодействие депутатов c председателями советов многоквартирных домов и управляющими компаниями.  

  

В рамках такой работы удалось ускорить вопрос, который беспокоил жителей дома № 4а по улице Нахимова. Здесь после проведения работ по замене участка сетей «ТСК Мосэнерго» остались ямы и разбитый асфальт. Вместе c управляющей компанией МУП «Жилищник» Николай Кашников встретился cо старшей по дому, чтобы разобраться c этим вопросом.    

  

«Разбитая дорога у дома - это не только эстетически некрасиво, но и опасно для горожан. Я обратился к руководителю «ТСК Мосэнерго» с просьбой ускорить ликвидацию разрытия и благоустройство территории. Рад, что сотрудники ТСК оперативно отреагировали на запрос, и спустя всего несколько дней подрядчик приступил к восстановлению дорожного полотна. На примере этой ситуации видно, что конструктивный диалог всегда плодотворнее споров. Но важно, чтобы сами жители принимали в нем участие. Ведь именно они в первую очередь заинтересованы в наведении порядка в доме и во дворе», - рассказал Николай Кашников.    

   

Также депутат отметил, что в Химках сейчас ведется масштабная работа по изменению системы работы управляющих компаний и городских служб с горожанами. В центре внимания всегда должен стоять человек и его комфортная жизнь – такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава города Дмитрий Волошин.

от 11 мая 2022 г. 16:20:53