Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ окажет помощь семьям мобилизованных химчан от 10 ноября 2022 г. 17:12:55

Движение #МЫВМЕСТЕ запустило национальную акцию помощи военнослужащим и их семьям. Волонтёры приступили к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме оказывается психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка. 


Запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.


Волонтеры штаба выполняют следующие функции:  

- принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;  

- оказывают психологические и юридические консультации;  

- обеспечивают сбор гуманитарной помощи;  

- помогают в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки, организовывают связь семей с военнослужащими, помогают семьям решить бытовые вопросы, которые появляются в период отсутствия главы семьи;  

- организовывают донорские акции для обеспечения потребности медицинских организаций в запасах крови. 

 

Для того чтобы стать волонтером штаба #МЫВМЕСТЕ в Московской области, необходимо пройти регистрацию на сайте мывместе.рф. Для волонтерского корпуса акции будет проведено специальное обучение.

 

Напоминаем, что общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. Движение зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтёрами акции стали 260 тыс. граждан, а помощь получили около 7 млн человек. За всё время существования движения к нему присоединились более 10 тыс. партнеров. С февраля 2022 года волонтёры активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России.

от 10 ноября 2022 г. 17:12:55