Во дворе дома в Новых Химках облагородили растения от 8 ноября 2022 г. 18:48:44

Химчане уверены, что даже в холодное время года нужно следить за состоянием растений в их дворе. Недавно председатель совета дома 33/2 по Юбилейному проспекту обращалась к депутату городского Совета Александру Васильеву с просьбой посодействовать в организации работ по обрезке кустов сирени и кронированию тополя в сквере «Минутка», который находится недалеко от дома.

“Я проинформировал о запросе Галины Анатольевны управляющую компанию “Жилищник”. Они своевременно откликнулись и провели необходимые работы. В рамках встречи проверили их выполнение и подвели итоги, - рассказал Александр Васильев, - специалисты привели растения в порядок, качество работ жительницу устроило”. 


Чтобы выявить потребности горожан, депутаты регулярно организуют встречи с председателями совета домов и сотрудниками управляющих компаний. Одно из таких собраний прошло во дворе 5-го дома по улице Горшина. Муниципальный депутат Юлия Ишкова встретилась с собственниками квартир и представителями “ВСК-Сервис”, чтобы выслушать пожелания химчан и выстроить продуктивное взаимодействие с обслуживающей организацией. 


“У каждого дома, как у живого организма, есть вопросы, которые нужно решать. На встрече запланировали дальнейшее сотрудничество, основной принцип которого - быстрое реагирование на обращения граждан и качественное выполнение заявок. Работаем сообща: председатели совета домов, депутаты, городские службы, Территориальные управления”, - отметила Юлия Ишкова. 


Депутат Совета депутатов Владимир Суслов напомнил, что все заявки жителей находятся под контролем депутатского корпуса. Такой алгоритм взаимодействия выстраивается по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. В его основе лежит принцип губернатора Московской области – «житель всегда прав».

от 8 ноября 2022 г. 18:48:44