Вниманию химчан: порядок получения архивных справок и выписок от 16 ноября 2022 г. 13:36:39

Согласно информации Главного архивного управления Московской области, участились случаи ошибочной подачи заявлений о получении выписок из домовой книги. 

Сообщается, что заявители могут получить документы по жилым помещениям в многоквартирных домах, сведения о которых передаются управляющими компаниями в МФЦ. В перечень входят: выписка из домовой книги; справки с места жительства; о составе семьи; об отсутствии зарегистрированных; по лицам, которые были зарегистрированы по адресу регистрации на день смерти; о жилом помещении и лицах, зарегистрированных в нем (Форма 8); архивная справка о регистрации.

 

Для подачи заявления на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области химчанам необходимо выбрать услугу «Выдача выписки из домовой книги, справок и иных документов» (https://uslugi.mosreg.ru/services/21787).

 

Напомним, услуга «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем на основании архивных документов» предназначена для граждан (организаций), которые заинтересованы в получении информации о своем имуществе, о стаже работы или о размере заработной платы, о рождении, бракосочетании и смерти своих родственников для составления генеалогии, об истории дома, улицы и прочих сведений, непосредственно затрагивающих интересы заявителя.

от 16 ноября 2022 г. 13:36:39