Владимир Слепцов: «За плохую уборку улиц будем гнать в шею» от 2 марта 2016 г. 16:17:57

По обращению жителей руководитель администрации Химок Владимир Слепцов проверил уборку дворовых территорий в микрорайоне Новогорск. Отсюда пришло больше всего жалоб на некачественное выполнение работ подрядной организацией.  После того, как претензии людей подтвердились, руководитель поднял вопрос о профессиональном соответствии и замене исполнителей.  

Уборка улиц и дворов после снегопада в Химках началась ещё ночью. Спецтехника работает в усиленном режиме, оперативно очищены центральные магистрали, обеспечен проход людей. Однако некоторые подрядные организации не справляются со своими обязанностями во дворах. Так, в микрорайоне Новогорск на улице Планерной, 20 жители столкнулись с бездействием коммунальщиков. По словам химчан, единственный дворник был вынужден не только разгребать снежные завалы на тротуаре, но и помогать застрявшим автомобилистам.

- У нас хороший развивающийся микрорайон, но проблемы с уборкой двора возникают регулярно. Если тротуар дворники поддерживают в порядке, то внутридворовые проезды чистят очень плохо. Видимо, подрядной организации не хватает ни людей, ни машин, - рассказала жительница дома № 20 Нелли Белякова.

По обращению жителей на место выехал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. Он убедился, что подрядная организация не справляется со своими обязанностями, проезжая часть убрана плохо, спецтехники недостаточно, жалобы людей в диспетчерской службе игнорируют. 

- Я понимаю, что существуют объективные трудности, за одну ночь выпала месячная норма осадков. Но мы все работаем в зимнем режиме, и ответственные службы должны быть готовы к исполнению своих задач.  Вместо этого отдельные подрядные организации начинают искать причины, а не возможности. Конкретно здесь подрядчик не контролирует ситуацию и работу своих подчиненных, и это имеет систематический характер. Я дал поручение разобраться в ситуации и привести территорию в порядок. Если подрядная организация не умеет работать, ее нужно менять. За плохую уборку Химок будем гнать в шею, - предельно конкретно обозначил меры воздействия на недобросовестных подрядчиков Владимир Слепцов.

Жители микрорайона обратили внимание руководителя на неудовлетворительное состояние подъездов, регулярную остановку лифта, нехватку инфраструктуры. Представитель подрядной организации «Инвестстрой» заверил, что все нарушения будут устранены в кратчайшие сроки. Но Владимир Слепцов потребовал провести обход всех многоквартирных домов и по результатам предоставить в администрацию список тех организаций, которые не справляются со своими обязательствами. Руководитель заверил жителей, что до конца июля в их дворе будет проведено комплексное благоустройство с озеленением и установкой современной детской площадки.

от 2 марта 2016 г. 16:17:57