Владимир Слепцов провел встречу с коллективом НПО им. Лавочкина от 19 мая 2016 г. 16:30:55

В рамках встреч с работниками градообразующих предприятий округа руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел встречу с коллективом НПО имени С.А. Лавочкина.

Владимир Слепцов рассказал о планах благоустройства, и обозначил перспективы развития округа. В два раза по сравнению с прошлым годом увеличены темпы благоустройства. В 2016-ом сдадут 14 образовательных учреждений, проведут комплексное благоустройство дворовых территорий с охватом более чем 200 домов, отремонтируют более 90 дорог, обустроят набережную на Левом берегу, обновят парки и улицы округа

«Перед нами стоят амбициозные задачи, и мы будем стремиться выполнить их в полном объеме. Встречи с жителями округа, с рабочими коллективами помогают понять, какие проблемы волнуют химчан и что нужно сделать еще для того, чтобы в Химках было комфортно и спокойно жить», – рассказал руководитель администрации.

На встрече с рабочим активом НПО имени С.А. Лавочкина прозвучали вопросы по организации дорожного движения, строительству, а также пожелания по планам благоустройства.

«На встрече я увидел, что наших работников действительно волнуют вопросы развития округа. Они искренне болеют за свой город и хотят, чтобы он становился лучше с каждым годом. Такие встречи позволяют систематизировать вопросы жителей и понять, какие проблемы сегодня нужно решать в первую очередь», - прокомментировал и.о. генерального директора НПО им. С.А. Лавочкина Сергей Лемешевский.

ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» - научно-производственное предприятие, проводящее работы по проектированию, изготовлению и испытанию автоматических космических аппаратов для научных исследований. Сегодня на градообразующем предприятии трудится более 5000 человек, большинство из них химчане.

«Мы гордимся, что на предприятиях мирового уровня работают наши химчане, которые помогли человечеству добраться до Луны, Марса и Венеры, и которым небезразличны проблемы округа. Очень важно развивать диалог с работниками крупных предприятий и стараться решить все вопросы», - прокомментировал итоги встречи депутат Совета депутатов Химок Александр Смирнов.

Все, кто не успел задать вопросы во время встречи, могли записать их на бланках. Ответ заявители получат в письменном виде по указанной форме обратной связи. 

 

от 19 мая 2016 г. 16:30:55