Владимир Слепцов поздравил пенсионеров Химок с наступающей Пасхой от 27 апреля 2016 г. 20:14:30

Представители самой многочисленной и одной из самых уважаемых общественных организаций Химок, члены союза пенсионеров встретились с руководителем администрации городского округа Владимиром Слепцовым. С мероприятия почтенные химчане ушли не только с ответами на свои вопросы, но и со сладкими подарками к праздничному столу.

На встречу с Владимиром Слепцовым пришли около ста пенсионеров, проживающих в Старых и Новых Химках, Сходне, Подрезкове, Левобережном и других микрорайонах. Разговор поддерживали депутат Московской областной Думы Андрей Косыгин и представители городского совета Анфиса Резцова и Александр Смирнов.
В течение двух часов химчане задавали актуальные вопросы. Пенсионеров в равной степени интересовало развитие здравоохранения, спорта, организация культурного досуга, празднование Дня Победы, сохранение льгот. На все свои вопросы общественники получили положительные ответы, некоторые из которых  встречали аплодисментами. Так, благодаря депутату Андрею Косыгину начнется строительство детской поликлиники в Сходне, по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева появится физкультурно-оздоровительный комплекс в Подрезкове. Одобрительную поддержку вызвало строительство в микрорайоне Левобережный бассейна, деньги на который «выбила» трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

«Я живу на Левом берегу, у нас даже приличного сквера для прогулок не было, не говоря уже о бассейне. Сегодня узнала, что еще и набережную благоустроя. Очень приятно  узнавать такие новости, да еще накануне праздника. Сразу настроение поднялось, спасибо большое за поддержку и внимание», - поделилась впечатлениями от встречи жительница микрорайона Левобережный Зинаида Харчевникова.

Говорили и о наболевших проблемах. Например, о транспортном сообщении не только внутри городского округа, но с соседними муниципалитетами. Решением этих вопросов обещали заняться областные депутаты.

«Сегодня был очень плодотворный разговор. Было очень много вопросов по маршрутам, остановкам, развязкам.  Завтра свяжусь с министром транспорта Московской области, будем решать», - сказал депутат Московской областной Думы Андрей Косыгин.

Как всегда, химчане были активными и не скупились на эмоции. Пенсионеры пожелали Владимиру Слепцову здоровья, успехов в работе и долгих лет жизни.

«Наши пенсионеры активные и жизнерадостные люди. Мы стараемся максимально создать им условия для проведения досуга. Открываем курсы компьютерной грамотности, кружки по рукоделию, пению и многое другое. Безусловно, мы оказываем адресную помощь, социальные службы всегда готовы оперативно отреагировать на обращения. Во многих решениях в области благоустройства мы опираемся на мнение наших пенсионеров», - сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Встреча закончилась на позитивной ноте. Каждому участнику подарили символ наступающего праздника – пасхальный кулич.



от 27 апреля 2016 г. 20:14:30