Владимир Слепцов обсудил развитие округа с рабочим активом МКБ "Факел" от 18 мая 2016 г. 20:09:29

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов обсудил планы благоустройства, строительства и перспективы развития округа на встрече с рабочим активом АО «МКБ «Факел» имени академика П. Д. Грушина».

В собрании приняли участие депутат Московской областной думы Андрей Косыгин и депутат химкинского совета Александр Смирнов. В начале встречи Владимир Слепцов обозначил основные направления развития округа. 

«В муниципальных программах мы придерживаемся принципов, обозначенных в послании губернатора Московской области. Основной из них – житель всегда прав. Необходимо создавать условия для комфортного проживания людей. Поэтому мы увеличили темпы строительства социальных объектов: в этом году будут построены 10 детских садов и три школы, также будет открыта школа для детей с ограниченными возможностями. Особое внимание уделим развитию спорта в округе. В пяти школах  оборудуем спортивные ядра,  обустроим велодорожки протяженностью 16 километров, откроем два физкультурно-оздоровительных комплекса. 2016 год станет годом прорыва», - рассказал о планах Владимир Слепцов.

Помимо реализации планов благоустройства, как пояснил руководитель администрации, в Химках активно реализуются программы «Доступная среда», «Безопасный регион», «Спорт в каждый двор» и другие. Все они направлены на создание в округе благоприятной атмосферы и повышение качества жизни.

Владимир Слепцов также отметил неоценимый вклад предприятия в наукоемкие отрасли промышленности, развитие страны и округа. Именно встречи с рабочими активами градообразующих предприятий позволяют понять, что волнует жителей, и более эффективно решать задачи.

«Мы должны поддерживать трудовые коллективы предприятий. Основа любого государства - это крупные заводы и производства. Если не будет работать предприятие, то и страны не будет. Такие встречи очень важны для нас, мы видим и слышим, какие проблемы стоят у рабочих наиболее остро и стараемся найти правильные решения», - прокомментировал итоги встречи депутат Московской областной думы Андрей Косыгин. 

В ходе встречи специалисты предприятия задавали волнующие вопросы. Например, жителей округа интересуют сроки расселения ветхого и аварийного фонда. 

«К 2020 году ветхий фонд будет расселен, - заверил Владимир Слепцов, - сегодня в округе 24 тысяч квадратных метров подобного жилья, до конца этого года будут подписаны все договоры по развитию застроенной территории, и расселение будет проводиться за счет инвесторов».

Также на встрече затронули вопросы транспортной инфраструктуры, благоустройства и развития спорта в Химках.


от 18 мая 2016 г. 20:09:29