Владимир Слепцов: "Мы должны идти в одном направлении" от 9 апреля 2016 г. 10:19:36

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов обсудил комплексное благоустройство двух дворовых территорий с жителями.

Первая встреча прошла с жителями домов NN 8 и 9 по улице 8 Марта. На ней подробно обсудили, как именно преобразится двор уже этим летом. Взамен устаревшей детской площадки здесь установят большой современный игровой комплекс, где будет интересно как самым маленьким, так и подросткам. К примеру, в нем появятся балансиры, качели, карусель и песочница закрытого типа.


Помимо детской площадки в рамках комплексного благоустройства вдоль домов будет сделана отмостка и установлены новые тротуары. Старое асфальтовое покрытие полностью заменят, а это порядка одной тысячи квадратных метров. Также в ближайшее время сотрудники комбината по благоустройству проведут санитарную обрезку деревьев и посадят новые.

«Каждая встреча интересна и полезна. У жителей есть большое желание преобразить свой двор. Важно комплексно провести благоустройство: чтобы не осталось ни одной ямы, площадки были современными и безопасными, скамейки удобными, а зелень радовала глаз. Необходимо поддерживать территорию двора в порядке, это нужно прежде всего самим жителям. Этим летом дворы более чем 200 домов преобразятся в рамках программы благоустройства. Все решения мы принимаем совместно с химчанами. Мы одна команда и должны идти в одном направлении», - отметил руководитель  администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

На встрече вопросы жителей коснулись и парковочного пространства. Въезд и выезд со двора  затруднительны, так как ширина проездов не рассчитана на большое количество припаркованного автотранспорта. Было решено расширить территорию в пользу парковочных карманов.

 

Еще одна встреча прошла во дворе, который граничит с домами N 8/5 по улице Бурденко, домом N 3 по улице 8 Марта и домом N 10/16 по улице Чкалова. Здесь также планируется комплексное благоустройство всего двора.


На территории планировалось разместить две детские площадки и одну универсальную спортивную. Но в ходе обсуждения жители внесли свои коррективы, пояснив, что необходима еще одна дополнительная детская площадка. Также здесь проведут озеленение территории плодово-ягодными деревьями, установят новое уличное освещение, заасфальтируют проезды.


Встречи во дворах проходят несколько раз в неделю. С информацией о точном адресе их проведения можно ознакомиться на щитах около домов.

 

от 9 апреля 2016 г. 10:19:36