Виктору Семенову вручили удостоверение советника замглавы округа от 14 октября 2021 г. 15:36:01

Сегодня состоялось вручение удостоверения советника Семенову Виктору Никоноровичу. Он будет помогать на общественных началах заместителю главы округа по вопросам промышленности и инвестиционной политики Родиону Левочке. В торжественном мероприятии также принял участие председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Совета депутатов Александр Васильев.

 

Виктор Семенов – Почетный гражданин Химок, выдающийся деятель космической отрасли, посвятивший более 50 лет жизни работе в научно-производственном объединении «Энергомаш», на котором он прошел путь от сварщика до заместителя главного инженера по науке.


«От всего сердца поздравляю Виктора Никоноровича с получением удостоверения и назначением на должность советника заместителя главы на общественных началах. Он является настоящим авторитетом и примером для гордости за свой самоотверженный труд и колоссальный вклад в развитие космической и оборонной промышленности. Недавно о нем вышла книга, которая рассказывает о его жизни и научной деятельности. В настоящее время он продолжает делиться своим опытом с молодым поколением: читает лекции для студентов технических вузов, а часть заработанного гонорара отдает на нужды детских учреждений», – отметил Сергей Малиновский.

 

Кроме того, в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» на базе ракетно-космического техникума для сотрудников градообразующих промышленных предприятий округа будут организованы курсы повышения квалификации под руководством Виктора Семенова. В данный момент уже разработана программа обучения. В скором времени стартует конкурсный отбор, по результатам которого будут набраны группы по 25-30 человек. Длительность обучения составит от 72 до 100 часов.

от 14 октября 2021 г. 15:36:01