Виды снегоуборочной техники на химкинских дорогах от 10 декабря 2021 г. 11:31:40

На дорогах нашего городского округа ежедневно можно наблюдать различную снегоуборочную технику. Познакомиться с ней поближе можно с помощью нашего краткого обзора.

  • Комбинированная дорожная машина 

КДМ (сокр. от Комбинированная дорожная машина) - автомобиль на специальном шасси, с возможностью установки оборудования различных типов (либо уже установленным оборудованием). Данный вид машин относится к классу коммунальной техники. Назначение - содержание дорог в чистоте летом и уборка от снега в зимнее время года. Используется в большинстве российских организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.

  • Трактор 

МТЗ-80 «Белару́с» (МТЗ-82 «Беларус») — марка универсально-пропашных колесных тракторов, выпускаемых Минским тракторным заводом с 1974 года по настоящее время.

  • «Газель»

«Газель» или газ 3302 — это малотоннажный грузовик, применяемый в грузоперевозках, имеет вес 1.8 тонны и может перевозить груз до 1,5 тонн при количестве пассажирских мест до 7. Согласно классификации ПДД данный автомобиль относится к категории легковых автомобилей и на него распространяется категория «В».


от 10 декабря 2021 г. 11:31:40