Вальс Победы от 7 мая 2021 г. 15:52:52

Отправить уникальную победную открытку и закружиться в вальсе под песню «Синий платочек» можно будет 9 мая на Северном Речном вокзале.

Химчане смогут закружиться парами в вальсе под песню в исполнении Клавдии Шульженко “Синий платочек”. Все гости и участники мероприятия получат синий платочек – символ акции, и смогут бесплатно отправить уникальную открытку, изданную Почтой России специально к Дню Победы.

Флешмоб пройдет 9 мая в 20:00 на Северном речном вокзале. Волонтеры раздадут 10 000 синих платочков всем гостям мероприятия. На площадке будет работать мобильный пункт Почты России. Открытки, изданные лимитированным тиражом специально для акции, сможет получить любой желающий. Почтовые карточки можно будет подписать и отправить бесплатно в любую точку мира. Сотрудники Почты России на месте подскажут как правильно заполнить адрес и индекс.

Акция пройдет в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под эгидой Департамента транспорта города Москвы и благотворительного фонда «Русская земля».

Синий скромный платочек ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С тех пор он стал символом мирного голубого неба. Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует программу поддержки женщин и укрепления мира «Синий платочек».

от 7 мая 2021 г. 15:52:52