В зоопарке Химок появятся обезьяна и верблюд от 27 апреля 2016 г. 19:58:41

1 мая для всех химчан снова откроет свои двери контактный зоопарк «Ковчег», расположенный на территории парка им. Л.Н. Толстого. Кроме уже привычных животных здесь появятся экзотические питомцы.


В «Ковчеге» обитают 18 видов и 3 подвида различных животных и птиц. Среди них есть как привычные для нас кролики, гуси, утки, индюки, куры, овцы, козы, так и уникальные для нашей широты животные – северный олень и кенгуру Бенетта – альбинос и самый крупный из древесных млекопитающих Австралии. Зимовали животные в ярославском зоопарке, а сейчас постепенно возвращаются в Химки.

- Территория зоопарка составляет 1400 кв. метров, ее планируется расширить еще на 800 кв. метров и оборудовать специальные просторные вольеры с домиками для «новеньких». В зоопарке появятся верблюд, 2 ламы и 2 обезьяны. Их заселение запланировано на середину июня. Все животные находятся под строгим наблюдением специалистов, которые постоянно присутствуют на территории зоопарка. Уборка вольеров осуществляется два раза в день – утром и вечером, - рассказывает главный специалист по развитию парковых территорий городского округа Химки Виталий Ковтун.

Посетить зоопарк химчане смогут абсолютно бесплатно. Для маленьких жителей округа будут организованы различные мастер-классы, проведут которые опытные педагоги округа. Юные посетители смогут поучаствовать в росписи горшков, пластилиновых фигур и сделать оригами. Посмотреть и покормить животных химчане смогут вплоть до 15 октября 2016 года.

- Идея обустроить в парке контактный зоопарк просто замечательная. Все животные чистые и ухоженные. Маленьким детям они очень нравятся. Мы с дочкой часто посещали зоопарк в прошлом году и обязательно придем за новыми впечатлениями в этом, - рассказывает посетитель парка им. Л.Н. Толстова Виктория Хмелева.

1 мая также открывается очередной летний сезон для всех парков округа. По этому случаю химчан ждут приятные сюрпризы.


от 27 апреля 2016 г. 19:58:41