В ЖК «Солнечная система» стало безопаснее от 1 ноября 2021 г. 14:38:10

В жилом комплексе по просьбам жителей установили 68 камер системы «Безопасный регион». До конца года в ЖК планируется остановить еще 60 таких камер.


Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.

В ЖК «Солнечная система» на данный момент более 100 входных групп уже оборудованы системами видеонаблюдения. Жители отмечают, что благодаря камерам снизился уровень вандализма.

Начальник Управления территориальной безопасности и противодействия коррупции Вадим Лебедев подтвердил, что преступлений действительно становится меньше.
«На территории Химок установлено 2766 камер «Безопасного региона». Злоумышленники, когда хотят совершить преступление, увидев камеру «Безопасного региона», несколько раз подумают. В этом году по статистике преступления сократились на 5 %», - добавил он.

Напомним, что на портале «Добродел» можно узнать о наличии видеокамер системы «Безопасный регион» в конкретном месте, обратиться с просьбой сохранить видеозапись, а также внести предложение по установке новых устройств. Все эти функции доступны в категории «Безопасность».
от 1 ноября 2021 г. 14:38:10