В жилом комплексе Химок проверили качество новых квартир от 15 октября 2016 г. 15:12:28

Представители администрации городского округа Химки провели рабочую встречу с компанией-застройщиком «Центр Девелопмент» на территории жилого комплекса «Альфа Центавра». В рамках встречи осмотрели строящиеся корпусы, а также проинспектировали дома, которые уже были сданы в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Альфа Центавра» расположен на пересечении улицы 9 Мая и Нагорного шоссе. Два жилых корпуса «Альфа» и «Бета» были построены летом 2016 года. На данный момент будущие жильцы уже получают ключи от новых квартир. На стройплощадке продолжаются отделочные работы других корпусов, входящих в проект ЖК «Альфа Центавра».

— Часть зданий этого жилого комплекса уже готова. Мы посетили одну из квартир, чтобы оценить качество жилья. По итогам осмотра могу сказать, что все работы проведены на удовлетворительном уровне, — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Вадим Водопьянов.

Комиссия посетила и строительные площадки, где продолжаются отделочные работы.

— Сейчас производим отделку наружной и внутренней частей зданий, также выполняем прокладку инженерных коммуникаций, — рассказал главный инженер компании-застройщика «Центр Девелопмент» Алексей Новиков.

В каждом из 17-этажных домов ЖК «Альфа Центавра» представлены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, площадь которых варьируется от 42 до 92 квадратных метров. Завершить строительство жилого комплекса планируют в следующем году.

МКУ «Управление капитального строительства и архитектуры» активно взаимодействует с компаниями-застройщиками городского округа Химки. На стадии согласования новых проектов жилых комплексов составляют прогнозы завершения этапов строительства. Выездные комиссии регулярно осуществляют проверки стройплощадок на предмет их соответствия нормам, а также качества выполнения работ. 


от 15 октября 2016 г. 15:12:28