В военкомате Химок прошел день открытых дверей от 3 октября 2016 г. 16:58:29

1 октября в России стартовал осенний призыв. Чтобы молодые химчане и их родители могли подробнее узнать о предстоящей службе, в военном комиссариате Химок организовали день открытых дверей. Всего в этом году в Химках будет призвано почти 150 человек. 

День открытых дверей в военном комиссариате Химок могли посетить не только молодые люди, но и их родители, родственники и друзья. Каждому посетителю подробно рассказали о нюансах срочной и контрактной служб. Всего за осенний призыв, который продлится с 1 октября по 31 декабря, пройдет несколько подобных мероприятий. 

— Мне даже не приходила повестка, я сам сюда пришел, хочу служить в армии. Почти все мужчины в нашей семье посвятили себя этой почетной миссии: мой дед капитан II ранга, дядя служит на подводной лодке, поэтому я хочу попасть на флот. Хочу обратиться ко всем ребятам: в этом нет ничего страшного, наоборот, служба в армии придаст сил и уверенности, — сказал призывник Владислав Шиленков. 

Военный комиссариат Химок также обслуживает города Лобню и Долгопрудный. В этом году наряд на призыв с трех муниципалитетов — 275 человек, с Химок — 145. Около 15% призывников службе не подлежат, остальные получают отсрочку в связи с прохождением обучения. 

— Наш комиссариат комплектует части Западного военного округа, это преимущественно сухопутные войска. 60% призывников будут служить в пределах Московской области, — сказал временно исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Московской области по городам Химки, Лобня и Долгопрудный Бахрам Азимов. 

В Химках первые призывники осенней кампании отправятся отдавать долг Родине 20 октября. 




 


от 3 октября 2016 г. 16:58:29