В субботу в Химках прошел праздник спорта и семьи от 30 мая 2022 г. 17:01:20

«Football mom cup» - первый в Московской области турнир по женскому футболу среди мам будущих чемпионов. Событие знаменательное, которое привлекло внимание сотен зрителей, и, конечно, самых ярых болельщиков – детей. 

Накануне, в пресс-центре стадиона «Арена Химки» прошла жеребьевка команд в рамках Всероссийского любительского турнира по футболу «Football mom cup» среди женских команд. 16 шаров с названиями команд в случайном порядке были выбраны для формирования турнирной таблицы. Депутат Совета депутатов Валентин Герасимов и лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер проконтролировали процесс жеребьёвки. 

«Это первый подобный турнир в Подмосковье. Но, я уверен, что это только начало и скоро такие турниры станут доброй традицией. Этот турнир очень необычный, ведь зрительные места тут занимают не мамы, а их дети, которые сами привыкли бегать по полю», - отметил Валентин Герасимов.  

Сам турнир на стадионе «Новые Химки» состоялся в субботу, 28 мая. В ходе захватывающих спортивных сражений определились победители соревнования:   

Первое место – команда «Мамы» из Москвы.

Второе место - команда «Сириус» из Владимира.

Третье место - команда «Football mom» из Санкт-Петербурга.

«Химки - футбольная столица Подмосковья, и у нас в этот вид спорта играть умеют не только мужчины. Участницы турнира - мамы юных чемпионов и будущих футболистов. Сама идея провести турнир принадлежит мамам воспитанников химкинской спортивной школы, и я хочу поблагодарить их за такую замечательную инициативу», - рассказал Борис Шиллер. 

Совсем скоро состоится еще одно футбольное событие в Химках. 1 июня в 10:00, на стадионе «Новые Химки» состоится шестой «Кубок флагов». Это ежегодный турнир по мини-футболу среди детских команд из разных городов и даже стран. В этом году в ней примут участие более 30 команд.

от 30 мая 2022 г. 17:01:20