В Старых Химках открыли новую спортивную площадку от 27 сентября 2022 г. 16:55:48

Площадка, расположенная между домами № 4 и № 6 на улице Кудрявцева, стала ещё одним двором, который благоустроили по программе губернатора «Формирование современной комфортной городской среды». Тут живут очень активные горожане, которым нужна зона для тренажеров и воркаута. По просьбе жителей здесь оборудовали новый спортивный комплекс. Все этапы возведения и качество вместе с химчанами контролировала муниципальный депутат Инна Монастырская.

«В отличие от других силовых направлений, воркаут помогает развить выносливость, гибкость и силу. Такие тренировки не требуют специальной подготовки или приобретения инвентаря. Они доступны каждому жителю, желающему работать над своим телом. Я и мои коллеги по депутатскому корпусу поддерживаем развитие в Химках спорта и пропаганду здорового образа жизни, поэтому выступаем за создание как можно большего количества зон для тренировок во дворах многоквартирных домов», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 27 сентября 2022 г. 16:55:48