В социальные объекты Химок подано тепло от 21 сентября 2016 г. 15:46:19

В социальные объекты Химок начали подавать тепло с 20 сентября. Первыми подключили детские сады и школы. Обеспечить здания теплом, не дожидаясь установленных нормативных показателей погоды, распорядился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Первыми теплые батареи получили детские сады, школы, другие образовательные учреждения, а также поликлиники и больницы. Всего тепло подано в 50 объектов.

— В настоящий момент уже подключены Сходненская поликлиника, Клязьминская участковая больница, Сходненская школа-интернат, а также многочисленные школы и детские сады. Подключения продолжаются. Подача тепла в жилой фонд начнется с 1 октября, — сказал главный инженер химкинского филиала ТСК «Мосэнерго» Александр Шалагин.

В начале сентября в Химках были удачно проведены пробные топки. Химкинский филиал ТСК «Мосэнерго», который обеспечивает подачу тепла в большинство домов округа, еще с лета полностью готов к отопительному сезону. Вовремя проверенное и подготовленное оборудование позволило незамедлительно пустить тепло в социальные объекты Химок.

—  Спасибо большое работникам котельной за оперативную работу. Еще день назад температура в группах не превышала 20 градусов, а иногда была и ниже. Дети не мерзли, но присутствовало ощущение сырости. Сейчас наши термометры показывают 25 градусов, в помещениях тепло и уютно, — сказала заведующая детским садом № 7 «Тропинка» городского округа Химки Вера Докадина.

Всего у химкинского филиала ТСК «Мосэнерго» более 1000 абонентов. Два года назад на котельной прошла масштабная реорганизация, было закуплено новое оборудование, установлены новые котлы. Филиал имеет около 100 километров собственных сетей и 42 тепловых пункта.








от 21 сентября 2016 г. 15:46:19