В сквере Марии Рубцовой откроют кафе от 3 мая 2021 г. 13:58:51

Об открытии в сквере Марии Рубцовой кафетерия с мороженым, горячими и прохладительными напитками давно просили жители Химок. Ведь на детских и спортивных площадках сквера много отдыхающих, а перекусить было негде. Просьбы горожан учли при проведении комплекса работ по благоустройству, предусмотрели специальную асфальтовую площадку для размещения кафе.

Чтобы не мешать отдыхающим и сохранить зеленые насаждения, от строительства в сквере каких-либо объектов сразу отказались. По этой причине решили, что кафе должно относиться к категории нестационарных объектов.


В 2020 году пандемия внесла свои коррективы, предприниматели долгое время отказывались осваивать парковую территорию. Но в этом весенне-летнем сезоне кафе начнет свою работу, и отдыхающим в сквере будет комфортно. Корпус кафетерия уже привезен и установлен.


Важно отметить, что согласно плану благоустройства, размещение на данной площадке стационарного общественного туалета никогда не предусматривали. Строительство данного объекта, как утверждают некоторые издания, никогда не проводили. На этой территории лишь периодически устанавливали переносной туалетный модуль. Позже он был окончательно перенесен в место более удобное для отдыхающих, а также с оптимальным доступом для сервисных служб. 



Кстати, площадь расположенного ранее туалетного вагончика составляет 6 кв. м, что на порядок меньше территории асфальтовой площадки. Границы модуля и установленного в настоящее время нестационарного торгового объекта не совпадают.


Помещение кафетерия, который установили в сквере, является временным. Данная площадка, как и территория всего сквера, находится в ведении Муниципального автономного учреждения культуры «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки.

от 3 мая 2021 г. 13:58:51