В Сходненской детской школе искусств провели патриотический концерт от 25 марта 2022 г. 16:07:16

В концертном зале Сходненской детской школы искусств прошел творческий вечер. Музыкальные композиции и песни военных лет звучали в исполнении юных гитаристов, скрипачей и вокалистов. Культурное мероприятие было посвящено одному из знаковых событий Великой Отечественной войны – операции «Багратион». 

По словам заведующего отделом народных инструментов Игоря Ребизова, в Сходненской детской школе искусств продолжат традицию проведения циклических концертов, приуроченным к важным историческим датам в истории нашей страны. Например, в январе здесь провели культурный вечер, посвященный музыке блокадного Ленинграда. 


«В результате операции «Багратион» советские войска не только освободили ряд территорий от оккупации, но и значительно подорвали силы врага, приблизив крах нацистской Германии. Мы должны помнить такие даты, а также чтить предков, которые подарили нам Победу и мирное небо над головой», – рассказал депутат городского Совета депутатов Александр Якушин.


Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память», одной из основных целей которого является работа по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

от 25 марта 2022 г. 16:07:16