В Сходне состоялось заседание штаба по строительству школы долгостроя от 11 марта 2016 г. 9:40:30

В микрорайоне Cходня состоялось очередное заседание штаба по строительству школы на улице Микояна, дом 25. В нем приняли участие руководитель управления капитального строительства и архитектуры Дмитрий Волончунас и представители подрядной организации.

В ходе заседания была проведена инспекция строящейся школы. Представители штаба оценили ход и качество возведения объекта. Такие выездные встречи проходят еженедельно, что позволяет оперативно отслеживать и держать на контроле ситуацию на строительной площадке.

«Строительство ведется под жестким контролем администрации городского округа Химки. Мы еженедельно мониторим ситуацию на объекте и следим за качеством работ. Все строительные работы идут согласно запланированному графику», - прокомментировал руководитель управления капитального строительства и архитектуры Дмитрий Волончунас.

Произведен демонтаж элементов, которые за два года простоя пришли в негодность. Выполнена дифектовка и усиление несущих конструкций в спортзале. Возведены новые перегородки под окончательную отделку. В настоящее время продолжается проектная работа по внутренним системам коммуникации, отоплению, инженерным сетям. В ближайшее время начнется работа по внутренней отделке помещений.

Учебное заведение рассчитано на 550 мест, но есть возможность расширения. Поэтому в случае необходимости часть служебных помещений без труда переведут в учебные кабинеты, а число парт увеличат с 25 до 32. Сейчас проект 2011 года актуализируют в соответствии с современными строительными нормами. Все классы будут оснащены интерактивным оборудованием. К новому учебному году школа будет запущена в эксплуатацию.

от 11 марта 2016 г. 9:40:30