В Сходне появилась универсальная спортивная площадка

В Химках по адресу 2-й Мичуринский тупик во дворе домов № 6, 8 и 16 открыли четвертую универсальную спортивную площадку. Новая площадка позволит жителям играть в мини-футбол и баскетбол, а зимой в хоккей и кататься на коньках.

«В начале осени жители обратились к нам с просьбой оборудовать спортивную площадку. Мы постарались исполнить просьбу в максимально короткие сроки. Благодаря инспектированию, мы определяем, в каких микрорайонах не хватает спортивного оборудования. В ноябре планируется открыть еще одну площадку по улице Первомайской. Химки - город спорта, мы будем развивать массовый спорт на территории округа», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Всего в округе более двухсот спортивных площадок, не считая тех, что находятся при образовательных учреждениях. 

Рядом с универсальной спортивной площадкой построена ещё одна для подготовки к сдаче норм ГТО. К слову, программе «Готов к труду и обороне» администрация Химок уделяет особое внимание.

В городском округе Химки в конце мая был установлен рекорд России по сдаче норм ГТО. 2476 человек одновременно выполнили норматив «Сгибание и разгибание рук из положения лежа на полу», каждый по 15 раз. Рекорд зафиксировал главный эксперт Книги рекордов России по Центральному Федеральному округу Леонид Сенаторов и вручил подтверждающий сертификат.

от 17 ноября 2015 г. 16:29:05